Actividades Noticias

Campeonato Nacional de TPV en Espeleología – Inscritos – Programa Oficial – Resultados

Los días 11, 12 y 13 de octubre de 2019 se celebrará en Mondoñedo (Lugo) el Campeonato Nacional de Técnicas de Progresión Vertical TPV en Espeleología OPEN 2019.

Organizado por la Federación Galega de Espeleoloxía, y con la colaboración del Ayuntamiento de Mondoñedo, la Confederación de Espeleología y Cañones, AON Seguros y la Diputación de Lugo.

Os esperamos en Mondoñedo

Resultados

— Velocidad

ApellidosNombreSexoCategoríaDorsalTiempoPuesto 
Ortiz RomeroVeraFA - Alevín2100:5210
Ortiz RomeroNarelFA - Alevín2000:5320
Ortiz RomeroCandelaFB - Infantil2201:0210
Teixidor JiménezNúriaFB - Infantil2401:1325
Andres AnghelutaAlexMB - Infantil2501:0010
Sicilia MorrajaIbaiMB - Infantil1301:2320
Fernández GonzálezMartaFC - Juvenil502:1912
Buendia CañasJuanMC - Juvenil1202:3419
DzyamkoViktoriyaFD - Mayor1601:4910
Flores SafontMireiaFD - Mayor2601:56266
Barros RodriguezMaria LuisaFD - Mayor802:01350
Calabuig GonzálezRebecaFD - Mayor1002:01497
Vallejo DíazMayteFD - Mayor902:1450
Martín GarroteDavidMD - Mayor1901:1610
RegnerMaksymMD - Mayor1701:2120
Gago CarriónSergiMD - Mayor301:3635
Soto LirónJose MiguelMD - Mayor701:5440
Blesa MorenoAdriánMD - Mayor402:1950
Zendrera FerrésNuriaFE - Veterano1801:55125
Martín DíazMagdaFE - Veterano1402:02216
Gascó BlancoJorgeME - Veterano1501:18134
Ortiz CaballeroJoseME - Veterano2301:2120
Buendia MuñozJuan JoséME - Veterano1101:25337

— Resistencia

ApellidosNombreSexoCategoríaDorsalTiempoPuesto
Ortiz RomeroVeraFA - Alevín2104:381
Ortiz RomeroNarelFA - Alevín2059:00-
Ortiz RomeroCandelaFB - Infantil2207:221
Teixidor JiménezNúriaFB - Infantil2408:042
Andres AnghelutaAlexMB - Infantil2507:071
Sicilia MorrajaIbaiMB - Infantil1308:222
Fernández GonzálezMartaFC - Juvenil513:411
Buendia CañasJuanMC - Juvenil1217:291
Flores SafontMireiaFD - Mayor2608:261
Calabuig GonzálezRebecaFD - Mayor1010:052
DzyamkoViktoriyaFD - Mayor1610:503
Vallejo DíazMayteFD - Mayor959:00-
Hernández MartínezRaquelFD - Mayor659:00-
Barros RodriguezMaria LuisaFD - Mayor859:00-
Soto LirónJose MiguelMD - Mayor705:261
Martín GarroteDavidMD - Mayor1907:312
Gago CarriónSergiMD - Mayor310:053
RegnerMaksymMD - Mayor1710:274
Blesa MorenoAdriánMD - Mayor413:055
Martín DíazMagdaFE - Veterano1410:211
Zendrera FerrésNuriaFE - Veterano1812:302
Ortiz CaballeroJoseME - Veterano2305:581
Gascó BlancoJorgeME - Veterano1506:592
de Yzaguirre i MauraIgnacioME - Veterano108:473
Buendia MuñozJuan JoséME - Veterano1117:334
Llenas AvellanedaManelME - Veterano259:00-

— Circuito

ApellidosNombreSexoCategoríaDorsalTiempoPuesto
Ortiz RomeroVeraFA - Alevín2103:381
Ortiz RomeroNarelFA - Alevín2006:022
Teixidor JiménezNúriaFB - Infantil2404:301
Ortiz RomeroCandelaFB - Infantil2204:362
Sicilia MorrajaIbaiMB - Infantil1303:351
Andres AnghelutaAlexMB - Infantil2503:432
Fernández GonzálezMartaFC - Juvenil517:251
Buendia CañasJuanMC - Juvenil1226:481
Barros RodriguezMaria LuisaFD - Mayor812:101
Flores SafontMireiaFD - Mayor2612:382
Vallejo DíazMayteFD - Mayor913:103
Calabuig GonzálezRebecaFD - Mayor1013:234
DzyamkoViktoriyaFD - Mayor1618:305
Soto LirónJose MiguelMD - Mayor708:201
Martín GarroteDavidMD - Mayor1911:342
Gago CarriónSergiMD - Mayor313:013
Blesa MorenoAdriánMD - Mayor415:444
RegnerMaksymMD - Mayor1715:445
Martín DíazMagdaFE - Veterano1418:231
Zendrera FerrésNuriaFE - Veterano1827:482
de Yzaguirre i MauraIgnacioME - Veterano115:291
Gascó BlancoJorgeME - Veterano1516:072
Ortiz CaballeroJoseME - Veterano2320:133
Buendia MuñozJuan JoséME - Veterano1123:274

— Equipos

NombreTiempoPuesto
RIOJA11:171
GEME13:382
VALCAT15:143
CROISSANT19:424

— Autosocorro

ApellidosNombreSexoCategoríaDorsalTiempoPuesto
Vallejo DíazMayteFD - Mayor901:571
Flores SafontMireiaFD - Mayor2602:032
DzyamkoViktoriyaFD - Mayor1602:133
Calabuig GonzálezRebecaFD - Mayor1002:294
Martín GarroteDavidMD - Mayor1901:101
Soto LirónJose MiguelMD - Mayor701:132
RegnerMaksymMD - Mayor1701:233
Gago CarriónSergiMD - Mayor301:264
Llenas AvellanedaManelME - Veterano201:401

Información

La cuota de inscripción se ingresará en:
CC: Federación Galega de Espeleoloxía
Caixa Rural Galega IBAN: ES51 3070 0045 1262 2747 4324

En caso de que no se encuentre el listado de inscritos, rogamos nos lo haga saber cuanto antes, para subsanar el error.
* Debido a las pocas inscripciones que hay en algunas categorías,  éstas se han agrupado para que pueda haber competición y clasificación.